Могу ли я с сыном прописаться в квартире?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я живу у гражданского мужа в квартире. Квартира в ипотеке. Он развёлся со своей бывшей женой, но когда они были в браке взяли квартиру в ипотеку добавили туда материнский капитал потом развелись. Но при разводе бывшая жена отказалась от квартиры. Но в будущем дети получат свои доли. Собственник только мой гражданский муж. Могу ли я с сыном прописать я у него в квартире без согласия его бывшей жены

, Анютка Хаятова, г. Челябинск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анна! Для регистрации в жилом помещении необходимо согласие всех собственников помещения! Если титульным владельцем является только Ваш гражданский муж, а право собственности его бывшей супруги не зарегистрировано, то её согласие не требуется.

Более подробные консультации Вы можете получить путем общения в чате. Общение в чате производится на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам!