Что грозит, если скрылась с места ДТП в данном случае?

На парковке задела машину, растерялась, скрылась с места ДТП. Меня нашли, составили протокол, отправили дело в суд, 3 раза приходила в суд по принудительной просьбе сотрудников ГАИ, повесток никаких не было, решение судом так принято и не было. Решила больше без повестки не ходить, ждала (жду до сих пор), но сотрудники ГАИ стали звонить мне, моему супругу (мы перестали отвечать), присылать сообщения, мол снимут машину с учёта, если не перезвоню, пишут мужу, чтоб не усугубляли и связались срочно. Мы игнорировали, ждали повестку в суд! Они стали приезжать к нам домой и долбиться в двери, а апофеозом стало то, что на днях сотрудник ГАИ отлючит нам автомат со светом, чтобы выманить нас из квартиры, ждал нас в подъезде тихонечко спрятавшись, только он не знал, что через глазок видно светоотражающиеся полосы на рукаве его формы!

Вопросы такие: правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Почему не могут прислать повестку в суд, чтоб всё было законно?

5.02.2019г. будет три месяца с момента ДТП, имеет ли дело срок давности? Или мы обречены на угрозы со стороны сотрудников и постоянные долбёжки в дверь?

Прошу прощение за излишнюю эмоциональность и косноязычность.

P.S. Потерпевшая оказалась сестрой старшего инспектора в ГАИ, поэтому, видимо, такая заинтересованность.

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ольга!

Действия работников ГАИ незаконны. Обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру.

Что касается суда по делу об административном правонарушении, то в соответствии с ч. 1 ст. 25.15 КоАП РФ

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

То есть, суд может Вас вызвать в судебное заседание одним из перечисленных в указанной норме способом.

С уважением