Возврат некачественного товара обратно в магазин

Купила автомагнитолу,установила в официальном сервисе.Через две недели ,при повороте ключа зажигания магнитола не включилась.В сервисе сделали перезагрузку,заработал,а через два дня повторилось.и так несколько раз.Хочу ,что бы обменяли на другой такой же марки,в магазине ,говорят ,что возьмут только на ремонт.Т.К две недели вышло и это технически сложный товар.Правы ли они?

, Снежана, г. Набережные Челны
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, они правы. Согласно закону о Защите прав потребителей, если товар Вам не подошел по форме, характеристикам, цвету и пр. Вы имеете право обменять его не позднее чем через 14 дней с момента купли-продажи.

Если мой ответ Вам понравился, поставьте "+".

Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если недостаток существенный (появляется вновь после устранения), то вы вправе требовать обмена. Однако в данной ситуации если у вас нет документовподтверждающих, что ремонт уже проводился и вновь проявился тот же самый недостаток (отсутствуют доказательства существенности недостатка), то будет разумнее согласиться на ремонт.

Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

В соответствии со ст.18 зозпп у вас есть 15 дней на отказ от договора купли продажи в случае обнаружении недостатка