Расторжение договора, заключенного с медицинской клиникой

Заключён договор с рассрочкой на ортодонтическое лечение. 50%оплачиваются сразу, а оставшиеся 50% равными частями в течение года каждый месяц. Я оплатила 50%, и внесла 2 платежа. Через полгода после заключения договора, я решила расторгнуть договор. Клиника требует оплатить сумму за полгода. При расторжении я должна оплатить оказанные услуги или сумму рассрочки за полгода независимо от оказанных услуг?

, Полина, г. Раменское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы должны оплатить только фактически оказанные услуги.Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Полина
Клиент, г. Раменское
спасибо!