Как действовать, если пропущен срок вступления в наследство?

Я член правления ЖСК. У нас живет пенсионерка, родители которой умерли в 2000 году. она в наследство не вступала, но фактически живет в квартире до сих пор. Поведение неадекватное, не платит за кв., многого не понимает. Жил комитет Моск р-на СПб отбирает у нее квартиру. Может ли правление придти в суд (будет 05 марта2019) и выступить за оставление ее в квартире, просить сделать судебно-психиатрическую экспертизу? И является ли ее квартира собственностью ЖСК, если она не приватизирована?

, Ида Антоновна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо заявить встречный иск об установлении  факта принятия наследства.

Вы можете обратится ко мне за дополнительной консультацией или по вопросу представления интересов этой гражданки в суде.