Как получить паспорт РФ при переезде в Армению после рождения в РФ?

Здравствуйте. Меня зовут Ишхан Элазян Эдуардович. Проблема такая - родился в Москве в 1999 году(отец в момент рождения был гражданином РФ) потом в шесть лет переехал в Армению. С шестнадцати лет шел в посольство за паспортом говорили приходи когда будет 18. Пошел говорят пиши заявление об наличия гражданства РФ(по адресу рождения). Написал. Через три месяца пришел отказ. Уже 20 а паспорта нет. Как быть? Что можно сделать? Иду в посольство мне отказ показывают. (

  • 20190127_151742[1]
    .jpg
  • 20190127_151759[1]
    .jpg
  • 20190127_151811[1]
    .jpg
, Виола Элазян, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Эту ситуацию можно исправить в судебном порядке.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.