Меня выписали из квартиры отец с его новой женой 4 года назад, а узнал я об этом недавно и отец умер

Здравствуйте

Меня выписали через суд года 4 назад узнал об этом я недавно.там жили отец с его новой женой и 2 маленьких детей.я с ними не жил снимал квартиру.у отца были 2 раковые опухоли делали операции после них меня выписали. И спустя пол года он умер после выписки меня. Что мне нужно делать подскажите

Уточнение от клиента
И после операции он забывался
, Сергей, г. Казань
Александр Куликов
Адвокат

Поскольку имеется решение суда о утрате Вами права пользования жилым помещением и снячтии Вас с регистрационного учета, которое дано уже вступило в силу, Вы можете только попробовать восстановить срок для обращения с апелляционной жалобой

Обжаловать решение суда при пропуске предоставленного законом месячного срока для вступления решения в силу можно, одновременно подавая заявление о восстановлении срока по апелляционной жалобе. Без такого ходатайства суд откажет в рассмотрении апелляционной жалобы и вернет ее в соответствии со ст. 234 ГПК РФ.

Общий срок апелляционного обжалования – 1 месяц. С даты изготовления решения суда в полном объеме. Поэтому при подаче апелляционной жалобы за пределами указанного срока всегда одновременно предоставляется заявление о восстановлении срока по апелляционной жалобе.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В вашем случае необходимо восстановить срок подачи апелляционной жалобы. Такое заявление должно быть подано в суд, который вынес решение, вместе с апелляционной жалобой.