Пособие на 1 ребенка при отсутствии прописки у ребенка

Установят ли путинское пособиен на 1 ребенка если у родителей есть прописка и живут по место регистрации а у ребенка прописки нет( ребенку 5 мес) ? Не будет ли это причиной для отказа?

, Юлия, г. Сыктывкар
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Законом установлены следующие условия получения данной выплаты:

1) Ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года, и ему еще нет 1,5 лет;

2) ребенок является гражданином Российской Федерации и постоянно проживает на ее территории;

3) доход на одного человека в семье меньше или равен 1,5-кратному размеру прожиточного минимума трудоспособного человека (у детей и пенсионеров он меньше).

Подтверждение постоянного проживания ребенка — это его регистрация. Вполне возможно, что могут отказать. Поэтому регистрируйте ребенка на всякий случай.

Если моя консультация была полезна, ставьте "+"