Как проверить существование одобрившего мне кредит банка, требующего оплатить комиссию заранее?

Здравствуйте,я оставлял заявку на кредит через сайт подбора кредитов.Мне позвонили из Банка Новая высота с одобрением кредита,но меня терзают сомнения,потому что нужно отправить комиссию за пользование кредитом сразу,а потом мне перечислят на карту всю сумму кредита.Такой банк существует вообще?И как поступить в этом случае?

, Николай, г. Нижний Новгород
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

нет таких банков. Это мошенники.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете проверить на сайте Центрального Банка России

Информация по кредитным организациям — Центральный банк ...

https://www.cbr.ru/credit/

Справочник по кредитным организациям — Центральный банк…

https://www.cbr.ru/credit/main.asp

В таком случае рекомендую Вам зайти на сайт  ЦБ РФ и выяснить — существует ли такой банк.

Как правило, лицензированные кредитные организации НЕ требуют каких-либо выплат от клиента ДО оформления договора кредита.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Даже при наличии подобного банка может оказаться, что Вам звонят совершенного из другой организации. Как правило, услуга по подбору банка для выдачи кредита является платной и ею занимаются мошенники, которые создают видимость своей работы.

Обращайтесь самостоятельно непосредственно в банки для оформления кредита.