Как выплачиваются страховые выплаты после ДТП?

Здравствуйте, такой вопрос я попала в ДТП, в случившемся виновата не я, женщина водитель на главной дороге в меня в ехала, у неё есть страховка, у меня нет. Подскажите, пожалуйста, выплату по страховке должна возместить её компания, т.к. она виновница ДТП или же моя?

, Светлана, г. Уфа
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Страховые выплаты будет производить страховая компания виновника аварии, Вам необходимо обратиться в эту компанию и представить необходимые документы. Если у Вас нет полиса ОСАГО, Вы не можете рассчитывать на прямое возмещение убытков, только по полису ОСАГО виновника аварии.