Как узаконить дополнительные батареи отопления в частном доме?

Здравствуйте.

В частном доме к собственной замкнутой системе отопления от газового котла были установлены дополнительные батареи. В БТИ утверждают, будто бы это было сделано незаконно. Но у других наследников, входящих в долю этой недвижимости (50%), эта же самая переделка, отражённая в увеличении отапливаемой площади, этим же БТИ признана законной.

Если же "незаконные" батареи демонтировать, тогда появятся разночтения в документации на дом у нас и у них (тогда чем это грозит в этом случае?).

Если узаконивать отапливаемую площадь (или узаконивать всё-таки нужно сами батареи?), то как это сделать, если в БТИ отказываются это делать, аргументируя тем, что переделка была незаконной?

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
В БТИ утверждают, будто бы это было сделано незаконно.

Владимир

Добрый день! Уточните утверждают на словах или есть письменный ответ?

Если же «незаконные» батареи демонтировать, тогда появятся разночтения в документации на дом у нас и у них (тогда чем это грозит в этом случае?).

Владимир

Зачем демонтировать.

Если узаконивать отапливаемую площадь (или узаконивать всё-таки нужно сами батареи?), то как это сделать, если в БТИ отказываются это делать, аргументируя тем, что переделка была незаконной?

Владимир

Вам необходимо заказать изготовление тех паспорта на дом. Затем тех. экспертизу и получить отчет по переустройству. Затем подать заявление в адрес местной администрации на согласование и после получения ответа подать иск в суд о сохранении в переоборудованном состоянии. Будут вопросы пишите мне в чат через кнопку общаться в чате — подробно подскажу как поступить и если необходимо то составлю документы. С Уважением…