Будет ли судебное заседание, если меня остановили в нетрезвом состоянии?

Примерно 16-18 декабря, остановили дпс, я была в не трезвом состоянии(каюсь, расслабилась в деревне, в городе такого себе не позволяю), инспектор предложил пройти алкотестер, он ничего не показал( может быть был не исправен), я согласилась пройти мед. освидетельствование. После этого мне отдали мои права, и сказали ждать суда. Уже 25 января, никаких оповещений о суде нет, или о постановлении. Что делать не знаю.

, Юлия, г. Шахты
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Срок привлечения к административной ответственности в данном случае составляет три месяца. Попробуйте позвонить в подразделение ГИБДД, которое оформляло ваше нарушение и спросить, передан ли в суд административный материал по вашему нарушению. У вас должен был остаться протокол об административном правонарушении.

Также вы можете такой же вопрос задать в мировой суд, который обслуживает территорию, на которой вы были остановлены сотрудниками ГИБДД.