Каковы риски при оформлении данной квартиры?

Добрый вечер . Покупаем квартиру в ипотеку отдали задаток через неделю наш риэлтор сообщает что квартира менее 3 лет в собственности и в договоре нужно указать сумму меньше реальной стоимости .Какие риски существуют при данном раскладе.

, Александр, г. Нижний Новгород
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте.

1. При признании сделки недействительной в будущем или расторжении договора по каким-либо причинам рассчитывать Вы сможете только на то. что указано в договоре.

2. При получении вычета, связанного с приобретением, этот вычет  будет рассчитываться исходя из указанного в договоре

3. Моут нарушиться все расчеты с банком, не факт, но следует уточнить.

Мое личное мнение -покупателю это неинтересно.

С уважением, Е.Каргапольцев