Как будет поделена квартира после развода?

Муж оформил во время брака обе квартиры однокомнатную на себя и двухкомнатную (совместная собственность)- ипотека. Деньги были от продажи моей квартиры.в прошлом году мы развелись и теперь он не хочет по мирному договориться,и выгнал меня и дочь.дочери 26лет.

, Ляля, г. Краснодар
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Совместное имущество супруги могут поделить самостоятельно, оформив это соглашением о разделе совместно нажитого имущества в браке, или в судебном порядке. Если мирно не удастся решить данный вопрос, Вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину и подать в суд. При этом Вы можете претендовать на большую долю, если докажете, что в приобретенную квартиру, вложены деньги от проданной ВАШЕЙ квартиры.

Если необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат. Дополнительная консультация является платной.