Как выйти учредителю из ООО, где он является генеральным директором?

на текущий момент в ооо 2 учредителя, один из них генеральный директор (трудовой договор). участник, являющийся генеральным директором планирует уволиться и выйти из ооо одновременно. как это осуществить и возможно ли после выхода и увольнения гендира не заключать трудовой договор с одним оставшимся учредителем

, Яна, г. Екатеринбург
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Подается заявление в налоговую о выходе и смене директора форма 14001. После увольнениядиректора, наобходимо назначить нового директора, так как Общество без руководителя не может.