Что делать, если я получил требование об оплате страховых взносов ПФР?

С 2003 года состоял на учете в качестве ИП - главы КФХ в Республике Дагестан.

В 2007 году переехал в другой регион России и там встал на учет в качестве ИП. С этого времени регулярно плачу все налоги и страховые взносы. Недавно получил требование от налоговой об оплате страховых взносов присланных из ПФР Республики Дагестан в период с 2010г. по 2013г. Подскажите что делать. Связывался с ПФР Дагестана мне сказали что согласно выписки состоял на учете с 2003г. по 2013г. поэтому требование обосновано.

В настоящее время все заплатил, но хотелось бы разобраться и есть ли возможность вернуть деньги обратно, ведь по месту новой регистрации все налоги и страховые взносы плачу исправно.

, Игорь, г. Саратов
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Игорь!

Вам надо было предложить пенсионному фонду обратиться в суд и в судебном порядке доказать Вашу задолженность по ПФР. В настоящее время Вы можете обратиться в суд, но должны будете доказать что Вы в полном объеме выполнили свои обязательства и при повторном необоснованном требовании повторно оплатили налоги в ПФР.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.