Проблемы с органами опеки при получении средств из пенсии по потере кормильца

Здравствуйте. Мне 17 лет, до моего полного совершеннолетия осталось 5 месяцев. Много лет назад у меня умер отец, моя мама открыла мне вклад в банке, куда ежемесячно приходит пенсия в сумме 9 тысяч рублей. Деньги долго копились, и для Того чтобы их снять нужно сначала получить разрешение от органов опеки и попечительства. 4 раза мы снимали деньги и не было никаких проблем. Последний раз мы снимали деньги на курсы, но получилось так, что я не пошла на курсы, и потратила деньги на операцию бабушке. Сегодня мы пошли снимать маленькую сумму в размере 15000 рублей, но органы опеки нам отказали, обосновав это так: " Вы снимали уже деньги месяц назад, но потратили их не на курсы, а на то что хотела мать ребёнка." Мы объяснили что была непредвиденная ситуация, и никто не знал, что придётся собирать деньги всей деревней, чтобы сделать операцию. Как вообще возможно такое, что они отказывают? Это нормально?

, Вика, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Вика Если имело место нецелевое использование денежных средств, то орган опеки и попечительства вправе отказать Вам в выдаче разрешения на получение денежных средств с вклада.