Куда обратиться, если травматический пистолет уже 10 дней на экспертизе после изъятия?

у меня изъяли пистолет травматический уже 10 дней прошло говорят на экспертизе что мне сделать?куда обратиться

Уточнение от клиента
они могут тау долго удержать?
, Магомед-Али, г. Долгопрудный
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Магомед-Али.

у меня изъяли пистолет травматический уже 10 дней прошло говорят на экспертизе что мне сделать? куда обратиться

Магомед-Али

Из-за чего у вас был изъят пистолет? По причине того что вы его использовали в какой-то ситуации или по причине того, что сотрудники полиции подумали, что пистолет из травматического был переделан в боев, в связи с чем он и был направлен экспертам для проведения баллистической экспертизы?

Магомед-Али
Клиент, г. Долгопрудный
я оставил разрешения дома они подумали без документов из за этого забрали на третий день поехал показал им разрешение они сказали на экспертизу отправили и отправили меня к участковому он тлже самое сказал уже сегодня 11-ый день как пистолет на экспертизе

Он предоставил вам документы о назначении экспертизы? Проведение экспертизы может затянуться и на месяц. Все будет зависеть от загруженности экспертов. Советую Вам связываться с участковым и узнавать у него информацию о проведении экспертизы, так как бывают случае, что экспертиза уже проведена, а участковый из-за загруженности на работе, просто не поехал за заключением и тем самым месячные сроки могут превратиться еще в более длительный срок.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Магомед-Али!

Ваш вопрос зависит от того, какое правонарушение вам вменяют, и на каком основании у вас изъяли пистолет.Если он признан вещественным доказательством, то он будет храниться либо в материалах административного производства ( ст.26.6 КоАП РФ) до принятия решение по делу, а если вас привлекают к уголовной ответственности-то в матералах уголовного дела (ст.81 УПК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.