Проблема с подтверждением трудового стажа для ПФР

Гражданка Р, в период с 1986 по 1992 годы, трудилась в государственном предприятии системы Министерства бытового обслуживания, соответствующие записи о приеме на работу и увольнении, имеются в трудовой книжке. Однако, при расчете пенсии, вышеуказанный период не был включен в трудовой стаж, в связи с тем, что у гражданки Р отсутствуют какие-либо подтверждающие документы: трудовой договор, копии приказов, иные.

Какими документами можно подтвердить данный период в качестве трудового стажа, где возможно получить подобные документы. Предприятие, в котором трудилась гражданка Р давно не существует. В случае если удастся найти необходимые документы, каков алгоритм действий для осуществления перерасчета пенсии в песионном фонде.

Спасибо за помощь.

, Сослан, г. Москва
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Необходимые документы возможно получить в областном архиве, если при ликвидации предприятия весь архив предприятия был сдан туда. Также сведения о работе в этой организации можно получить в ИФНС по месту жительства работника, т.к. организация производила отчисления подоходного налога из заработной платы работника. Удачи Вам!