К кассационной жалобе приложены две копии одного и того же судебного акта вместо одной

Здравствуйте.

22 января 2019 года подал кассационную жалобу по административному делу (КАС) в Верховный суд РФ.

В чем проблема:

В списке приложений к кассационной жалобе указана одна заверенная копия решения суда первой инстанции и одна заверенная копия апелляционного определения Областного суда.

Но к кассационной жалобе вместо одной копии апелляционного определения было приложено сразу две копии данного судебного акта. Надо было прикладывать только одну копию.

Каждая копия апелляционного определения заверена должным образом — есть печати, сшивка и подписи.

Тексты обеих копий апелляционного определения– идентичны.

Но есть в копиях и различия:

1. Различаются даты выдачи данных копий.

Первая копия апелляционного определения выдана 13.01.2019, вторая копия апелляционного определения выдана 17.01.2019.

2. Различается качество копий апелляционного определения областного суда: одна копия – светлее, другая – темнее.

3. Копии подписывались разными судьями.

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Чем грозит данная ситуация?

На этом основании могут вернуть кассационную жалобу без рассмотрения по существу?

Повторюсь:

Прикладывались две копии одного и того же судебного акта – апелляционного определения областного суда.

Данные копии заверены правильно, тексты копий – совпадают и читаемы.

Различаются только дата получения копий, росписи судей и качество самих копий.

Понимаю что сам виноват – приложил по ошибке сразу две копии вместо одной, да еще и различных в «оформлении».

Насколько плоха данная ситуация?

Спасибо.

, Антон, г. Коломна
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вам могут вернуть жалобу без рассмотрения, поскольку они руководствуются Инструкцией по делопроизводству в мировом и районном судах, там все подробно расписано, но, если они по содержанию идентичны, то суд может закрыть на это глаза.