Декларация на возврат налога за приобретение жилья

Добрый день. Я когда подал документы на возврат налога за приобретение жилья, мне сказали что либо я либо супруга может подать документы на возврат налога. Это было 2013г. Теперь я узнал что можно одновременно оба супруга могут подавать на возврат налога. Когда я пошел в налоговую мне сказали что нельзя. Потому что один раз пишется заявление на возврат налога, где можно указать что один супруг будет делать возврат налога или оба супруга.
Подскажите пожалуйста можно ли оспорить этот вопрос и можно ли заново написать заявление чтобы возврат налога могли получать и я и моя супруга?

, Сафар, г. Александров
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Поскольку право на вычет у вас возникло до 2014 года, лимит налогового вычета, который может быть получен как вами, так и супругой, ограничен суммой расходов на приобретение  — 2 000 000 р., поэтому если вы использовали указанный лимит самостоятельно, право на вычет у супруги уже отсутствует. Кроме того, если подавали заявление о распределении вычета, изменить его  нельзя.