Обязан ли я оплатить обучение в университете, если не появлялся там весь семестр?

Здравствуйте. Обязан ли оплатить обучение в университете, если не появлялся там весь семестр. С меня требуют сумму за первый семестр и грозят судом.

Уже начинается второй семестр а меня всё еще не исключили, хотя на протяжении всего семестра писали, что исключат за неуплату. https://synergy.ru/about/official/files/dogovor_platn_obraz_uslug_vpo_2.pdf

  • dogovor_synergy1
    .pdf
, Олег, г. Москва
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласно пп. 4.2 Договора за неуплату денежных средств за обучение Вас могут отчислить или не допустить к экзаменам, свои обязательства университет выполняет в полном объёме, Вы же свои обязательства не исполняетесь вовсе, поэтому университет в данном случае прав. Вы можете написать заявление о расторжении договора и тогда спор будет решаться в суде.