Поставили запрет на въезд в РФ на основании межправительственного соглашения

Здравствуйте!

я несколько дней назд при въезде в РФ в аэропорту узнал что у меня есть запрет на въезд в РФ на основании межправительственного соглашения между РФ и Рб 03.03.2015 года. Я , на самом деле получил запрет на въезд в РБ из за повторных нарушений административного законадательства, но при этом не имею никакого правонарушения на территории РФ. Кроме этого, у меня супруга. дети явлются гражданами РФ. Подскажите, пожалуйста, как можно отменить в кратчайшие сроки запрет на въезд в РФ. Я слышал что можно на основании ходатайства подтверждаающего мой не въезд в РБ , въезжать в РФ. Благодарю.

, Asif Aghayev, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить права въезда в РФ. Есть императивные требования закона. Вы уведомление получили?

Asif Aghayev
Клиент, г. Москва
Ещё раз здравствуйте, уведомление получил в аэропорту, в котором указывается что на основании межправительственного соглашения между РФ и РБ мне запрещён въезд и пребывание как в Беларуси, так же и Российской Федерации. Суть моего вопроса в том что, не нарушая абсолютно никаких законов РФ я ограничен в своих правах свободного перемещения и как можно исправить этот момент. То есть, дело в том что мне запретили въезд в Беларусь, но на этом основании и РФ закрыла въезд

Направляйте мне уведомление в личку.