Должен ли я платить за все то, что требует Межрегионгаз?

пришел контролер проверил счетчик и сказал что срок использование счетчика истек и сказал купить новый и установить. вопрос: кто должен оплатить все расходы при замены???

, Зайнутин, г. Каспийск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Зайнутин! Расходы на приобретение и установку прибора учета должен нести собственник жилого помещения, в случае выхода из строя прибора учета, истечении поверочного периода, либо при несанкционированном вмешательстве в прибор учета. Прибор учета это собственность собственника жилого помещения. Соответственно если Вы являетесь собственником жилого помещения Вам необходимо произвести замену прибора учета, иначе Вам будет начисляться норматив с повышающим коэффициентом.

Надеюсь мой ответ был для Вас полезен.