Как убедить руководство в обоснованности долгосрочного договора?

организация с предприятием заключила долгосрочный договор на оказание услуг по защите гостайны. Услуги оказывают качественно и своевременно. Однако руководство предприятия требует выходить на закупку по котировкам. Во первых это долго по времени, во вторых постоянно новые организации выигрывают тендер и соответственно у всех новые требования по оказанию услуг, в смысле предъвляются требования вплоть до переезда из одного помещения в другое и т.п. В целом страдает предприятие. Как объяснить вразумительно руководству, что долгосрочный договор ни чем не отличается от участия в торгах?

, Владимир Кричковский, г. Саратов
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Владимир, доброго времени суток! Ваш вопрос носит скорее управленческий характер, нежели юридический. На данном сайте специалисты дают юридические консультации по тем или иным вопросам.

Как объяснить вразумительно руководству, что долгосрочный договор ни чем не отличается от участия в торгах?

В вашем случае необходимо доходчиво объяснить руководству все негативные последствия, а также нецелесообразность данного действия.