Договор на вывоз мусора для индивидуального предпринимателя

Добрый день! Вопрос про договор на вывоз мусора. Сейчас заключен договор на вывоз мусора с организацией Спецтранс обслуживающий центральный район, наш магазин находится тоже в центральном районе, Спецтранс постоянно повышает стоимость. Могу ли я заключить договор на вывоз мусора со сторонней организацией имеющую соответствующую лицензию? Спецтранс утверждает что мы не имеем права т.к. только они могут обслуживать центральный район и если мы напишем заявление на расторжение договора то Жэк все равно не воспримет заключение договора с другими организациями (даже после предоставления нового договора с другой организацией) кроме Спецтранса и будет выставлят счета на вывоз мусора вместе с комуналкой. Так ли это?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Вообще Вы имеете право заключить договор с любой организацией имеющей соответствующую лицензию на вывоз мусора.
Напишите одновременно  два  заявления, что  Жэк не воспримет заключение договора с другими организациями (даже после предоставления нового договора с другой организацией) кроме Спецтранса  о данном факте в прокуратуру и ФАС.
Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста.