Какими могут быть наши следующие действия?

Здравствуйте! Был пропущен срок на подачу апелляционной жалобы. Районный суд, выносивший решение, отказал в восстановлении пропущенного срока. Была подана кассационная жалоба на решение. Кассационная инстанция областного суда вернула жалобу без рассмотрения, поскольку решение не было обжаловано в апелляционной инстанции. Какими могут быть наши следующие действия?

, Дмитрий, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению уже никаких, так как кассационная жалоба возвращена на законных основаниях, поскольку дело не рассматривалось в апелляционном порядке

Это следует, в частности из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»

Это если речь идет о гражданских делах

Дмитрий
Клиент, г. Калининград

А в порядке надзора?

И в порядке надзора не получится. Надзор по таким делам невозможен