Могу ли я взыскать алименты на содержание ребенка?

При разводе и разделе имущества мне присудили выплачивать часть кредитов моего бывшего супруга. Платить я закончила. Могу ли я взыскать алименты на содержание ребенка с выплаченных мною сумм и в какой форме это делается если у меня сохранились все чеки и документы. Так же у меня в течение года удерживали выплаты бывшему мужу с заработной платы. На эти суммы могу ли я подать на алименты.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Екатерина Авдонина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Не совсем понимаю как вы связываете оплату по долгам и алименты. Алименты-это отдельные отношения, регулируются семейным кодексом. Вы можете подать на алименты на отца ребенка не зависимо от долгов и кредиов