Сомнения в корректности регистрации ДДУ в МФЦ

Здравствуйте. В заявлении на регистрацию ДДУ (квартира в строящемся доме) в МФЦ застройщиком ыбл указан вид объекта - земельный участок (и не один а целых 8). У меня возникли сомнения - почему указывается земельный участок, а не квартира? И почему указываются все ЗУ а не конкретно тот, на котором возводится новостройка?

  • IMG-20190125-WA0000
    .jpg
  • IMG_20190127_162452
    .jpg
, Андрей, г. Новосибирск
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В ДДУ указывается объект долевого строительства — многоквартирный дом, в котором находится квартира. Объект долевого строительства привязывается к земельному участку. Поскольку части в разрешении на строительство указывается несколько ЗУ (например, при строительстве комплекса жилых домов), соответственно они все указываются в ДДУ конкретного дома. В любом случае, в ДДУ должны быть указаны данные квартиры (этаж, площадь, месторасположение в объекте долевого строительства).

После регистрации ДДУ обременение встанет на все земельные участки, указанные в РС.

Добрый день! В ДДУ указывается объект долевого строительства — многоквартирный дом, в котором находится квартира. Объект долевого строительства привязывается к земельному участку. Поскольку части в разрешении на строительство указывается несколько ЗУ (например, при строительстве комплекса жилых домов), соответственно они все указываются в ДДУ конкретного дома. В любом случае, в ДДУ должны быть указаны данные квартиры (этаж, площадь, месторасположение в объекте долевого строительства).

После регистрации ДДУ обременение встанет на все земельные участки, указанные в РС.

Добрый день! В ДДУ указывается объект долевого строительства — многоквартирный дом, в котором находится квартира. Объект долевого строительства привязывается к земельному участку. Поскольку части в разрешении на строительство указывается несколько ЗУ (например, при строительстве комплекса жилых домов), соответственно они все указываются в ДДУ конкретного дома. В любом случае, в ДДУ должны быть указаны данные квартиры (этаж, площадь, месторасположение в объекте долевого строительства).

После регистрации ДДУ обременение встанет на все земельные участки, указанные в РС.