Как не оплачивать исполнительский сбор, если у приставов числится штраф?

Здравствуйте На мне числится штраф у судебных приставов 500руб и на меня наложили + 1.000 руб налоговый сбор это законно

, роман, г. Маркс
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наверное, имеете ввиду исполнительский сбор.

Если вы не оплатили добровольно в указанный приставами срок штраф, то да, законно. (ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве)