Как законно разрешить проблемы с выплатой алиментов?

Уволился с официальной работы нашёл тут же другую но тут говорят что 2 месяца испытательный срок без оформления. Как быть у меня 1 ребёнку 6 лет от первого брака и 10 месяцев 2му ребёнку + ещё 2я жена подала на свое содержание. А тут зп всего 25.000

, Евгений, г. Уфа
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Пока Вы работаете неофициально, алименты можете платить сами путем перечисление на р/с с наименованием основания платежа либо наличными под расписку о получении, чтобы зафиксировать факт.

Далее после трудоустройства бухгалтерия предприятия будет удерживать алименты из зарплаты. В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» по алиментам судебные приставы вправе снимать 70 процентов заработной платы.

Также на основании статьи 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.