Как правильно сдавать квартиру посуточно и как при этом обезопасить себя?

Здравствуйте. Уволили с работы перед новым годом. Начались финансовые трудности. Решился сдавать квартиру посуточно. Скажите пожалуйста как это сделать грамотно? И сопутствующие вопросы:

1) как составить правильно договор?

2) как застраховать себя от порчи имущества так чтобы ответственность нес снимающий жил площадь?

3) как застраховать себя от ЧП?

4) как обезопасить себя от тех случаев когда захотят обманом переночевать допустим не пара человек а толпа... Например пришёл снял квартиру один а в итоге переночевали четверо?

, Дамир, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Уволили с работы перед новым годом. Начались финансовые трудности. Решился сдавать квартиру посуточно. Скажите пожалуйста как это сделать грамотно? И сопутствующие вопросы:

1) как составить правильно договор?

Дамир

Добрый день! Договор составляется в соответствии с ГК РФ — в письменной форме. Для составления вы можете обратиться в чат.

2) как застраховать себя от порчи имущества так чтобы ответственность нес снимающий жил площадь?

Дамир

Эти все моменты необходимо прописывать в договоре найма — перечень имущества, стоимость и ответственность.

4) как обезопасить себя от тех случаев когда захотят обманом переночевать допустим не пара человек а толпа… Например пришёл снял квартиру один а в итоге переночевали четверо?

Дамир

Это так же прописывается в договоре — но сами понимаете — это на Ваш страх и риск. Вы же не будете караулить постоянно… Будут вопросы пишите мне в чат подробнее обсудим. С Уважением…