Как влияет наследственная жилплощадь на жилплощадь соцнайма?

Я получила жильё как сирота по специализированному жилищному фонду,пять лет соц найма ещё не прошло,и сейчас я получаю квартиру в наследство,если я вступлю в право наследства,квартира которая выдана как сироте останется у меня или нет?

, Антонина, г. Печора
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я получила жильё как сирота по специализированному жилищному фонду, пять лет соц найма ещё не прошло,

Антонина

Добрый день! Всё зависит от условий прописанных в договоре спец. найма — вы можете прислать мне фото данного договора в чат — посмотрю.

и сейчас я получаю квартиру в наследство, если я вступлю в право наследства,

Антонина

Это Ваше право.

квартира которая выдана как сироте останется у меня или нет?

Антонина

Получение квартиры в порядке наследования скорее всего не повлияет на квартиру, которая приобретена по средства спец найма, поскольку выделена как нуждающемуся и сироте до приобретения наследства — посмотрите внимательно договор — там должны прописаны все моменты. Будут вопросы пишите в чат. С Уважением…