Как получить выписку из медицинской карты умершей матери для страховой, если больница не дает ее?

у меня умерла мама,остался кредит.Страховая требует выписку из амбулаторной карты за 5 лет,больница не дает,ссылаясь на тайну истории болезни,Что делать?как получить выписку,ведь я дочь!спасибо.

, наталья, рзд. Ташла
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Выписка из медицинской карты

у меня умерла мама, остался кредит.Страховая требует выписку из амбулаторной карты за 5 лет, больница не дает, ссылаясь на тайну истории болезни, Что делать? как получить выписку, ведь я дочь! спасибо.

Можете обратиться к адвокату, он пошлёт в данную больницу адвокатский запрос и в течение 30 дней учреждение обязано выдать выписку из амбулаторной карты. Если данное медицинское учреждение не ответит по запросу, ее руководитель понесет ответственность.

наталья
Клиент, рзд. Ташла
спасибо!
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь в больницу официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Обычно дальше все решается. Если нет, то напишите нам сюда на сайт еще раз.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

наталья
Клиент, рзд. Ташла
спасибо!