Выделение долей по материнскому капиталу при покупке квартиры в ипотеку

Добрый день! Скажите пожалуйста квартира преобреталасть в ипотеку,погашена материнским капиталом.Собственник супруг.Возможен ли выдел доли всем членам семьи (4чел.) квартира однокомнатная, 38кв.м.Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Анастасия.

Если  ипотечный кредит погашен и обременение с квартиры снято, то не только возможен выдел долей, но и обязателен. Ваш супруг ранее дал  нотариально обязательство, после погашения ипотеки выделит  доли в квартире на всех членов семьи. Вот сейчас настало время его исполнить. Обращайтесь к нотариусу, он Вас составит соглашение об определении долей и с этим соглашением идете в МФЦ подавать документы на регистрацию права долевой собственности.

Удачи