Как правильно заключить договор аренды в данном случае?

Добрый день. Открываю фотостудию и тут встал вопрос по поводу аренды помещения под это дело. А конкретно как заключить договор аренды? Как физическое лицо с физическим или как юридическое лицо с физическим?

, Никита, г. Липецк
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Никита,

А конкретно как заключить договор аренды? Как физическое лицо с физическим или как юридическое лицо с физическим?

Никита

Ваш вопрос регулирует ст. 606 Гражданского кодекса… Кто является собственником помещения? Имеете ли Вы статус ИП или у Вас ООО?

Заказать сам проект договора аренды (с учетом Ваших интересов) Вы можете у понравившегося Вам юриста в чате.

С уважением, Виктория Суворова.

Никита
Клиент, г. Липецк
Собственником является физ. лицо, я имею статус ИП

Тогда Вам только физическое лицо в аренду и может сдать помещение.