Каков срок подачи новой жалобы от моего имени по делу о наезде на пешехода?

Здравствуйте.Я виновный за наезд на пешехода.Апелляцию Верховный судТатарстана не стал рассматривать.т.к.оформлена от юр.лица.(Моей защитой уполномочена заниматься юр.компания.)Какой срок предусмотрен для подачи новой жалобы? Спасибо.

, Александр, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Закон не предусматривает продление срока для подачи вновь ранее возвращённой жалобы, жалобу надо успеть подать в пределах общего срока апелляционного обжалования либо просить о восстановлении срока, пропущенного по уважительной причине.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!