Можно ли перейти на патентную систему налогоображаения, продавая наборы для создания портретов на холсте?

Можно ли перейти на патентную систему налогообложения ведя деятельность по производству наборов для создания портретов?

вот наш сайт artstylestudio.ru

Рассматриваем вариант добавления вида деятельности:

Изготовление изделий народных художественных промыслов,

который подходит для перехода на патент. Но на сколько этот вид деятельности будет соответствовать тому чем мы занимаемся?

Подскажите, стоит это делать или нет?

, Димитрий Чубко, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В соответствии со ст. 7 Федерального закона о 06.01.1999 года №7-ФЗ «О народных художественных промыслах» отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов осуществляется на основе решений художественно-экспертных советов по народным художественным промыслам, принимаемых по результатам рассмотрения представленных типовых образцов и уникальных изделий народных художественных промыслов. Эти решения принимаются в соответствии с перечнем видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, который утверждается в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

К изделиям народных художественных промыслов не могут быть отнесены изделия, в технологии изготовления которых невозможно применение творческого варьирования типовых образцов данных изделий, в том числе:
строчевышитые изделия, изготовленные на вышивальных машинах — автоматах или полуавтоматах — без сочетания с ручной вышивкой или с вышивкой, выполненной на вышивальных машинах, которые позволяют творчески выполнять и варьировать вышивку;
изделия из тканей, декорированные посредством фотопечати без сочетания с ручными способами декорирования изделий;
изделия из тканей, ковры и ковровые изделия, изготовленные на машинах без сочетания с ручным исполнением;
изделия из металла и ювелирные изделия, изготовленные посредством штамповки и литья, за исключением литья по восковым моделям, без последующей чеканки, гравировки, росписи, травления или без применения других способов ручной декоративной обработки металла;
керамические изделия, изготовленные посредством литья без последующей росписи, лепки или без применения иных способов ручного декорирования изделий;
изделия, изготовленные на вязальных машинах — автоматах без сочетания с декоративной ручной вязкой, вышивкой или с иными способами ручного декорирования изделий;
другие изделия, изготовленные механическим способом с использованием мотивов народного искусства.

Ваш вид деятельности к данному перечню не относится.

Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Димитрий! В соответствии со ст. 346.43 НК РФ определены виды деятельности, в соответствии с которыми можно использовать патентную систему налогообложения. Чтобы найти оптимальный выход в Вашей ситуации, подскажите, Ваша команда занимается рисованием на пленке — трафарете желаемого портрета?(помимо розничной торговли уже готовых товаров (кистей, красок и т.д.)

Какова площадь Вашего офиса?

Димитрий Чубко
Клиент, г. Москва

мы рисуем макет по фотографии и вырезаем пленку, которую в последствии клеем на холст.