Как вести себя в отделе при вызове после передозировки?

попал в больницу с передозом, при себе был чек хмурого. очнулсяя в больнице, полежал, выписали. спустя 6 дней звонит опер, говорит что нужно прийти дать объяснение, мол нарисуем план-схему, где нашел и так далее и отпустим. что предпринять? звонили отцу, живет он сейчас не по месту прописки, отец не знает где.попал в больницу с передозом, при себе был чек хмурого. очнулсяя в больнице, полежал, выписали. спустя 6 дней звонит опер, говорит что нужно прийти дать объяснение, мол нарисуем план-схему, где нашел и так далее и отпустим. что предпринять? звонили отцу, живу я сейчас не по месту прописки, отец не знает где. идти или не идти в отдел? и какую легенгду им рассказать?

, Антон, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Антон. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом на разовый поход к оперу. Это поможет избежать ошибок при даче объяснения. Все равно просто так от Вас не отстанут, так как надо принимать решение по материалу доследственной проверки.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Антон!  В такой ситуации, я бы посоветовала Вам обратиться к адвокату. И в отдел идти только в его сопровождении.

Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если у вас изъяли «чек» значит проводиться проверка по факту хранения вами наркотических средств. т.е. стоит вопрос о привлечении вас к уголовной ответственности. Вам не желательно идти в ОМВД в течении 30 дней, т.к. проверка длиться до 30 дней. Официально вам никто не сообщал, повестку не вручали, так что вы не знаете что вам нужно в МВД. Если вы все таки окажетесь в МВД, вы можете: 1)нанять адвоката, 2) отказаться от дачи показаний по ст. 51 Конституции РФ, 3) ссылаться на то что у вас ничего не было, т.к. как показывает практика сотрудники полиции подкидывают наркотические средства людям, тем самым улучшают свою статистику и нарушают закон.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.