Обязана ли моя дочка выплачивать долги своего отца?

Добрый вечер,отец моего ребенка берет все возможные кредиты и займы,если я подам на алименты,будет ли это моей страховкой,чтоб не повесили долги на дочку?

, ирина, г. Приволжск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов. Но «страховкой» это не будет. Необходимо доказывать факт, что кредиты и займы не приобретались на семейные нужды.