Как быть, если задержали мужа в нетрезвом состоянии?

мужа 1 января задержали сотрудники ГИБДД выявили перегар муж дал обьяснения что накануне выпил бокал шампанского а утром выпил лекарство в котором содержится этанол но в инструкции напечатано что на транспорт он не влияет составили протокол без свидетелей проверяли алкотестором который два раза не показал а на третий раз только показал теперь пришла повестка в суд что делать

, Надежда, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Надежда. Ожидать привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по делам об административных правонарушениях. Возможно удастся найти в деле грубые нарушения, которые позволят прекратить производство по делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.