Почему нам не сообщают информацию об этапировании мужа?

муж сидит в ик на днях сказали увезут этапом в сизо зачем отправляют не сказали...я ездила в ик мне тоже сказали не имеем право говорить...это законно? зачем нам нельзя знать об этом? и зачем через 2 года его этапируют?

, Лилия, г. Альметьевск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Лилия. Обычно в СИЗО этапируют осужденных для участия в следственных действиях по другим уголовным делам. Это законно в соответствии со ст. 77.1 УИК РФ.

Об этом Вам не сообщают, дабы не допустить утечку информации к лицам, представляющим интерес для органов следствия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.