Какие предусмотрены льготы для детей-сирот по достижении совершеннолетия?

В интернете пишут, что каждый год при обучении на очном , я мону получать 30 тысяч на одежду

Это так?

, Радмила, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Радмила!

Действительно, такое постановление было принято Правительством РФ, установлены нормы обеспечения детей-сирот одеждой, обувью, инвентарём на период обучения за счёт образовательной организации либо предоставления денежной компенсации за соответствующие вещи, вот ссылка на сайт, где можно ознакомиться с этим постановлением:

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!