Могут ли приставы выдать мне справку о том, что муж не платит алименты?

Если у меня на руках наториальное соглашение, могут ли мне приставы выдать справку о том что мой муж мне выплачивает алименты добровольно без принудительной выплаты чтобы оформить детское пособие?

, Юлия, г. Чехов
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, справку у судебных приставов вы можете взять только о том, что в отношении вашего мужа не ведется исполнительное производство и нет исполнительного листа, для органов соцзащиты вы можете попробовать предоставить расписки о том, что такой-то доход получаете от мужа, отвественность за достоверность сведений берете на себя, т. е.,  если они будут недостоверны, то вы выплатите, полученные суммы. А нести ответственность приставы за такую информацию не будут.