Как законно уменьшить стоимость за ремонт автомобиля?

Был произведен ремонт автомобиля без заключения договора и согласования суммы за ремонт, как правильно сформулировать исковое заявление в суд?

, Дмитрий, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если машину после ремонта без оплаты не отдают, тогда надо подавать в суд на сервис с требованием устранить препятствия в использовании Вашего имущества и признать их действия по истребованию с Вас платы за ремонт незаконными, суд даст оценку законности действий сервиса и определит справедливую цену ремонта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Могу составить за 1000 рублей.

Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. А что вас не устроило в ремонте? Его качество относительно стоимости? Или стоимость, по вашему мнению, оказалась завышенной?

Если второе (как, впрочем, и первое) вам необходимо обратиться в специализированное экспертное учреждение, провести оценку произведенного ремонта (то есть определить средне-рыночную стоимость такого ремонта) и обратиться в суд с иском о снижении стоимости произведенного ремонта в связи с её явной несоразмерностью.

Хотя, чтобы понять в какой именно форме нужно составить иск и на чём основываться, необходимо знать все обстоятельства вашего дела, а вы их, увы, не приводите)))

С уважением: Трофимов В.