Условное наказание по ст 158 ч 3 пункт "г", если обвиняемой 17 лет

Здравствуйте, мне 17, через 3 месяца 18.

Случилась ситуация, нашла телеыон, вывела деньги в размере до 10 тыс.р. Телефон вернула, могут ли мне лать условно?

, Алина Калинина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да полагаю что у вас большие шансы получить условное наказание, если вы ранее не судимы. Там по этой части наказание по санкции до 6 лет Свободы. Условное осуждение может быть применена к человеку если назначено Лишение свободы на срок до 8 лет. Соответственно вы попадаете. Тем более несовершеннолетняя. Соберите побольше положительных характеристик на себя, возместите ущерб. Кроме того в соответствии с частью 6 статьи 15 Уголовного кодекса можно попросить суд изменить категорию преступления на более мягкую, если суд пойдёт на это дело можно будет прекратить за примирением сторон

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте указанное вам преступление отнесено к категории тяжких.Смягчающими обстоятельствами суд примет явку с повинной, возмещение ущерба и если выберете особый порядок рассмотрения.Шансы на условное осуждение есть

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.