Какой адрес дома должен быть указан в акте приема-передачи квартиры?

Добрый вечер! Я подписала с застройщиком акт приема-передачи квартиры. В акте указан строительный адрес дома и почтовый номер квартиры. Сейчас дому присвоили почтовый адрес. И теперь возникло расхождение: в акте приема-передачи указан д. 8 корп. 3, а почтовый адрес - д. 8А корп.1 Подскажите, пожалуйста, возникнут ли проблемы при регистрации права собственности из-за расхождения в адресе? И есть ли нормативно-правовой документ, в котором указано, какой адрес дома (почтовый или строительный) должен быть прописан в акте?

, Светлана, г. Москва
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Если фактический адрес дома при введении дома в эксплуатацию изменился (такое бывает довольно часто), вы подписываете акт приема-передачи на новый адрес. Но для избежания в дальнейшем проблем, попросите у застройщика документ, подтверждающий изменение этого адреса. Он обязан вам его предоставить.

Светлана
Клиент, г. Москва
Подскажите, я правильно поняла, что нужно подписать с застройщиком акт с Новым почтовым адрес несмотря на то, что на дату полдписания акта у дома был строительный адрес? Т.е я акт подписала в декабре, а почтовый адрес дому был присвоен в января. Изменился только адрес дома. Номер квартиры в АПП изначально был указан и строительный, и почтовый.

Вам к акту приема-передачи нужно приложить документ, подтверждающий изменение этого адреса. При регистрации, по идее, вопросов возникнуть не должно, поскольку росреестр и так знает, что на этом участке было изменение адресов. У застройщика такой документ должен быть. Если его нет, по кадастровому номеру земельного участка и плану застройки вы сможете запросить этот документ в департаменте архитектуры.