Потеряют ли силу старые договоры и документы при утере паспорта?

Не хочу сдавать старый паспорт при замене по возрасту на новый. если заявить что потерял то чем это грозит? Его же занесут в базу "неблагодёжных". Не будут ли косо смотреть на старые нотариальные документы по старому паспорту?

, Андрей, пгт. Анна
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Волноваться не о чем. На последней старице нового паспорта будут сведения о ранее выданных паспортах. По достижении возраста замены старый паспорт становится недействительным.

Документы в которых указаны данные старого паспорта будут действовать как и раньше.