Возврат кредитного б/у авто в салон после приобретения

Здравствуйте. Требуется юрист из Москвы для подачи претензии и иска в суд. Такая ситуация, в сентябре приобрели автомобиль с пробегом в кредит в автосалоне Краснодара. Буквально 2 месяца назад автомобиль стал доставать проблемы различными неисправностями. В итоге чинился авто более 3-х раз за крайний месяц его эксплуатации. Далее авто просто встал и перестал ехать. На эвакуаторе отвезли авто до официального дилера где авто полностью проверили и сделали экспертное заключение о ремонте двигателя 350 тыс руб. Что является 1/3 стоимости авто. И оповестили о существенным недостатком в виде ЗАМЕНЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ, что не указанно в документах о приобретении авто, а напротив указана информация что двигатель стоит оригинальный. Официальный Авто дилер сделал заказ наряд с описанием всех проблем. Собираемся вернуть автомобиль в автосалон с возмещением всех трат связанных с поломкой авто.

, Александр, п. Ставропольский
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, первоначально следует начать с претензии, направлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо передать лично, через представителя в двух экземплярах, один из которых вам с отметкой о получении, датой, подписью. А при отказе вы можете обратиться с исковым заявлением по месту регистрации. Если необходимо составление претензии по данному вопросу, пишите личным сообщением. Всего доброго

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Могу дать контакты — он непосредственно занимаеться такими ситуациями по РФ

8917-389-69-29 Денис