Как рассчитывается неустойка по алиментам, если долг составляет 158 тысяч рублей?

как рассчитывается неустойка по алиментам, если долг составляет 158 тысяч? бывший муж позвонил и сказал, что выставляет на торги свою 1/4 долю имущества. в этом доме проживают его двое детей и жена. могут ли приставы продать эту долю в счет его долга? Он в этом доме не проживает и не прописан, живет в другом городе.

, Елена, г. Улан-Удэ
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

как рассчитывается неустойка по алиментам, если долг составляет 158 тысяч? бывший муж позвонил и сказал, что выставляет на торги свою 1/4 долю имущества. в этом доме проживают его двое детей и жена. могут ли приставы продать эту долю в счет его долга? Он в этом доме не проживает и не прописан, живет в другом городе.

Вряд ли найдется покупатель на 1/4 доли имущества. Сколько комнат в доме? Сколько лиц прописано?

Елена
Клиент, г. Улан-Удэ
трое прописано, комнат т зал, кухня, маленькая спальня.

Очень сложно будет продавать долю. Тем более, если квартира небольшая, это затронет интересы несовершеннолетних. В таком случае приставы не смогут продать.